🇻🇳

Erfasst am 21. Oktober 2026

Roller, Motorrad, Auto und Fahrrad mieten in Ha Giang

Wir haben 8 Verleihgeschäfte in Ha Giang erfasst: die bestbewerteten zuerst, mit Öffnungszeiten und einem direkten Weg zum Kontakt. Von keinem der Betriebe erhalten wir Geld.

Ha Giang

In Ha Giang liegen die Vermietungen in der Stadt (Stadtviertel Hà Giang 1 und Hà Giang 2), dem Ausgangspunkt des Ha-Giang-Loops. Die meisten sind auf den Loop ausgerichtet: Mehrere sind zugleich Hostels oder Homestays, und viele bieten neben Fahrzeugen zum Selbstfahren auch Touren mit lokalem Fahrer (easy rider) an.

Unser Guide zum Ha-Giang-Loop nennt 250.000 ₫ – 400.000 ₫ (≈ 9 € – 14 €) pro Tag für eine Honda XR150 oder ähnlich (siehe Kasten).

Prüfen Sie vor einem mehrtägigen Loop das Fahrzeug gründlich (Bremsen, Reifen, Licht), fragen Sie, was enthalten ist und was bei einer Panne weit außerhalb der Stadt geschieht, und fotografieren Sie das Fahrzeug vor der Abfahrt.

Roller mieten in Ha Giang

  • Kiki Motorbikes And Tours

    Rollervermietung · Hà Giang 2

    4,5· 34 Rezensionen

    Rollervermietung im Stadtviertel Hà Giang 2, rund um die Uhr geöffnet. Der Betrieb befindet sich in Ha Giang, Vietnam.

    Vermietet auch: Motorrad

    Öffnungszeiten: 24 Stunden geöffnet
    Route →

Motorrad mieten in Ha Giang

  • QT Motorbikes and Tours

    Motorradvermietung · Hà Giang 1

    4,9· 4.906 Rezensionen

    Laut seinem Eintrag vermietet dieser Familienbetrieb Motorräder und veranstaltet Rundtouren in Ha Giang und Cao Bang. Die Motorradvermietung im Stadtviertel Hà Giang 1 betreibt nach eigenen Angaben zudem ein Homestay in Ha Giang.

    Öffnungszeiten: Täglich 07:30–20:30
    Route →
  • Ma Pi Leng Horizon Hostel - Tour & Motobike rental

    Hotel · Hà Giang 2

    5,0· 2.665 Rezensionen

    Hotel und Motorradvermietung im Stadtviertel Hà Giang 2; laut Eintrag werden Automatikroller, halbautomatische Motorräder und Motorräder mit Schaltgetriebe vermietet. Der Betrieb gibt an, seine Motorräder würden vor jeder Fahrt von Fachleuten auf Sicherheit geprüft.

    Route →
  • Giang Son Hostel And Motorbike For Rent

    Motorradvermietung · Hà Giang 1

    4,9· 2.979 Rezensionen

    Motorradvermietung im Stadtviertel Hà Giang 1, rund um die Uhr geöffnet. Der Eintrag führt mobiles NFC-Bezahlen unter den Merkmalen auf.

    Öffnungszeiten: 24 Stunden geöffnet
    Route →
  • Yen Linh Motorbike Rental & Hostel Ha Giang

    Motorradvermietung · Hà Giang 2

    5,0· 1.229 Rezensionen

    Motorradvermietung im Stadtviertel Hà Giang 2; laut Eintrag verfügt sie über mehr als 100 Motorräder, darunter Yamaha PG-1 und Honda XR150. Nach eigenen Angaben bietet sie zudem Pannenhilfe rund um die Uhr, Gepäckaufbewahrung und englischsprachiges Personal.

    Route →
  • Thuê xe Hồng Hào

    Motorradvermietung · Hà Giang 2

    4,8· 1.482 Rezensionen

    Motorradvermietung im Stadtviertel Hà Giang 2, rund um die Uhr geöffnet. Laut Eintrag sind alle Motorräder neu, und der Betrieb hilft bei der Buchung weiterer Leistungen wie Busse und Homestays.

    Öffnungszeiten: 24 Stunden geöffnet
    Route →
  • Style Motorbikes Ha Giang Homestay - Helmet and Bike Shop

    Motorradvermietung · Hà Giang 1

    4,9· 733 Rezensionen

    Eine Motorradvermietung im Stadtviertel Hà Giang 1 von Ha Giang. Laut Eintrag bietet sie Einwegvermietungen in ganz Vietnam aus Geschäften in Ha Giang, Ha Noi, Hoi An und HCMC an und kauft, verkauft und repariert zudem Motorräder.

    Öffnungszeiten: Täglich 08:00–18:00
    Route →

Diese Betriebe vermieten auch Motorräder: 1. Kiki Motorbikes And Tours, 8. Car & Motorbike Rental in Ha Giang

Auto mieten in Ha Giang

  • Car & Motorbike Rental in Ha Giang

    Autovermietung · Hà Giang 2

    5,0· 69 Rezensionen

    Autovermietung und Motorradvermietung im Stadtviertel Hà Giang 2 von Ha Giang, rund um die Uhr geöffnet und auch als Reisebüro gelistet. Der Betrieb gibt an, Autovermietung, Motorradvermietung, einen Fahrer für Ihre Rundtour und geführte Touren anzubieten.

    Vermietet auch: Motorrad

    Öffnungszeiten: 24 Stunden geöffnet
    Route →

Fahrrad mieten in Ha Giang

In Ha Giang haben wir kein Fahrradverleihgeschäft mit genügend Rezensionen gefunden.

So entsteht diese Liste

Am 21. Oktober 2026 haben wir die Verleihgeschäfte für Roller, Motorräder, Autos und Fahrräder rund um das Stadtzentrum erfasst. Aufgenommen wurden Betriebe, deren Haupttätigkeit die Vermietung von Fahrzeugen ist, mit einer Bewertung von 4/5 oder mehr und mindestens 5 Rezensionen, die noch geöffnet und vom Inhaber beansprucht sind oder deren Öffnungszeiten bekannt sind; Duplikate (dasselbe Geschäft oder dieselbe Telefonnummer) haben wir entfernt.

Die Reihenfolge richtet sich nach der Bewertung × dem Logarithmus der Anzahl der Rezensionen, mit höchstens einigen wenigen pro Fahrzeugtyp. Die Beschreibungen stützen sich allein auf den eigenen Eintrag des Geschäfts (Kategorien, Stadtviertel, Öffnungszeiten, Beschreibung des Inhabers); Bewertungen und Rezensionen stammen von Kunden, nicht von uns. Kein Betrieb bezahlt für die Aufnahme, und wir haben ihn nicht getestet: Prüfen Sie Fahrzeug, Preis und Kaution vor Ort. Die Liste wird vierteljährlich aktualisiert.

Eintrag melden oder entfernen lassen